За счёт жительниц Камышина в выходные мошенники обогатились на 840 тысяч рублей

7 ноября в  полицию обратилась 25-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный и представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом блокировки незаконного получения кредита, обманным путем завладел денежными средствами  в сумме 340 тысяч рублей, которые заявительница перевела через банкомат частями на различные телефонные номера.
 По той же схеме неизвестный завладел 500  тыс. рублей, принадлежащими 62-летней жительницы Камышина.
 Обе женщины знали о подобных способах мошенничества из средств массовой информации и от родственников, но поверили мошенникам и лишились своих сбережений.
 По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 ч.3 УК РФ, мошенничество.
 Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.
 Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель