В Камышине прокуратура через суд заставила установить освещение на проезжей части

Проведенной Камышинской городской прокуратурой проверкой выявлены факты нарушения законодательства о благоустройстве, выразившиеся в отсутствии уличного освещения на проезжей части по ул. Черемховской г. Камышина.

Камышинской городской в связи с выявленными фактами в адрес Главы городского округа – город Камышин Волгоградской области внесено представление.

Согласно ответа на данное представление администрацией городского округа –город Камышин приняты во внимание вышеуказанные факты, вопрос о строительстве уличного освещения будет решен при формировании бюджета на 2020-2021 годы.

По результатам повторно проведенной проверки установлено, что уровень освещенности по указанной улице составляет ниже нормативов, предусмотренных СП 52.13330.2011. В связи с чем Камышинской городской прокуратурой предъявлено исковое заявление к Администрации городского округа – город Камышин о признании бездействия незаконным, возложении обязанности привести уровень освещенности в соответствии с нормативами.

Решением Камышинского городского суда Волгоградской области требования Камышинского городского прокурора удовлетворены, решение вступило в законную силу, исполнение находится на контроле Камышинской городской прокуратуры.

 

 

Помощник Камышинского городского прокурора                           М.Н. Камерилов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель