Оперативное совещание

Подготовка к празднованию 75-летия Сталинградской Победы, организация бесплатных поездок на торжественные мероприятия для участников Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны

и сопровождающих их лиц стали главными темами оперативного совещания, которое сегодня провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Продолжается подготовка к празднованию 75-летия Победы в Сталинградской битве — в 2018 году Волгоградская область отпразднует его вместе со всей страной, соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Губернатор отметил, что работы в плановом режиме идут на территории всего региона.

В этом году центром проведения торжеств станет Калачевский район — там стартовал основной этап реализации проектов. Напомним, подготовка к празднованию 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, реализация инфраструктурных проектов и благоустройство территории стали главными темами рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Калачевский район, которая состоялась 4 июля.

«Задача — в установленные сроки выполнить работы, запланированные в рамках подготовки к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом и соединения фронтов и 75-летию Победы в Сталинградской битве», — отметил на оперативном совещании глава региона.

Андрей Бочаров также поставил задачу решить вопрос с организацией бесплатных поездок для ветеранов: «Необходимо подготовить обращения от имени регионального оргкомитета в адрес государственных и коммерческих транспортных компаний, представителей бизнеса о возможности бесплатного проезда на юбилейные мероприятия в городе-герое Волгограде в 2018 году для участников Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны с учетом сопровождающих лиц и, при необходимости, медработника». Также обращения об организации поездок для фронтовиков будут направлены и в адрес глав других субъектов РФ.

«Это позволит нам выработать совместные решения и подготовиться к приему официальных делегаций и наших ветеранов», — подчеркнул губернатор.

Юлия Ермакова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель