Жительницы Камышинского района имеют возможность научиться основам предпринимательства и открыть свой бизнес

24 ноября в Волгограде стартует федеральная образовательная программа по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». К участию в программе приглашаются мамы несовершеннолетних детей и женщины в декретном отпуске. Формат занятости значения не имеет: потенциальные участницы могут сидеть дома с детьми, работать по найму и даже быть самозанятыми, но при одном условии – собственному бизнесу (ИП или ООО) не должно быть более 1 года на момент реализации программы в регионе.

Участницы, желающие открыть своё дело, пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам до презентации рабочего бизнес-плана. 5-дневный курс состоится в областном центре с 24 по 30 ноября текущего года по адресу улица Качинцев, 63 (конференц-зал).

На обучении опытные бизнес-тренеры расскажут, как определить свой рынок и целевую аудиторию; как построить бизнес-модель и рассчитать финансовый план; как не ошибиться в выборе налоговой системы; как выстроить грамотный маркетинг и продвижение своего продукта; как провести эффектную презентацию собственного проекта. В финале обучения каждая участница представит свой бизнес-план на суд жюри, победительница получит грант на реализацию проекта в размере 100 000 рублей от Благотворительного фонда «В ответе за будущее» компании Амвей.

Подать заявку на бесплатное обучение можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 18 ноября 2020 года. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Помимо бесплатного обучения все, чьи заявки будут отобраны, получат возможность побороться за денежный грант на реализацию своей идеи.

По статистике, возможность заняться собственным бизнесом рассматривают 67% женщин в России, при этом подавляющее большинство из них считает, что у них либо отсутствуют стартовые финансовые возможности, либо недостаточно соответствующих знаний. Программа, в которой жительницы Камышинского района могут поучаствовать, даёт возможность решить эти вопросы.

Федеральная образовательная программа по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» существует с 2013 года и в этом году пройдет более чем в 60 регионах России. С 2016 года она реализуется акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее», Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» и Банком «Открытие» как совместный проект. В 2019 году программа «Мама-предприниматель» включена Минэкономразвития России в Перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На территории Волгоградской области данное мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Подготовила Надежда Каширина.

В публикации использованы материалы сайта mspvolga.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель