Десантирование военнослужащих и грузов специального назначения: как тренировались бойцы ВДВ

Свыше 30 тысяч прыжков с парашютом совершили с начала текущего года военнослужащие подразделений специального назначения ЮВО, сообщили в пресс-службе округа. Перед совершением первых прыжков с военнослужащими проводился двухнедельный курс подготовки на воздушно-десантных комплексах, где на практике отрабатывались укладка парашюта и выполнялись специальные упражнения для безопасного приземления.

Десантирование осуществлялось из вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор» с высот от 600 до 800 метров, в полном снаряжении и со штатным оружием.

Военнослужащие выполняли прыжки с парашютами Д-10 и системами «Арбалет-2» на различные площадки на территории военного округа как в дневное, так и ночное время. Также в ходе воздушно-десантной подготовки военнослужащие отрабатывали десантирование грузов военного назначения.

Фото Е. Кулыжкиной, из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель