В Волгоградской области обучают будущих предпринимателей

Порядка 3000 жителей региона принимают участие в марафоне «Путь в бизнес», который направлен на популяризацию предпринимательской деятельности. Действующие предприниматели делятся секретами ведения успешного бизнеса с участниками, которые планируют открыть свое дело.

В рамках мероприятий участникам рассказывают о многозадачности, тайм-менеджменте, развитии личного бренда, управлении командой, бизнес-моделировании, продажах, принципах планирования и формулировании идей, а также опытные предприниматели рассказывают о своем опыте ведения бизнеса.

Только за одну неделю участие в мастер-классах, встречах, мотивационных лекциях от опытных предпринимателей в дистанционном режиме приняло более 250 человек. Онлайн — площадки организованы на базе университетов, институтов, техникумов и центров занятости Волгоградской области.

— В текущем году в нашем центре реализуется проект по модернизации, предполагающий проактивные действия в отношении рисков безработицы и содействие реализации профессионального потенциала граждан и удовлетворению работодателей в кадровых ресурсах. Я уверен, что дополнительное взаимодействие в рамках формата, который мы выбрали сегодня, поможет нам в достижении необходимого результата, — отметил на одном из мероприятий, Алексей Кузьминский, директор Центра занятости города Волжского.

Марафон «Путь в бизнес» направлен не только на теоретическую часть ведения предпринимательской деятельности, но и на практическую: участники со своими бизнес-идеями могут принять участие в конкурсе, где каждый проект будет рассмотрен экспертами-действующими предпринимателями, а лучшие 10 идей получат сертификаты на создание интернет-магазина с настроенной контекстной рекламой и рекламным бюджетом.

— Ежедневно, центр «Мой бизнес» организует мероприятия на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, на улучшение бизнес-компетенций, помогает с открытием собственного дела: проводит юридические и бухгалтерские консультации, содействует в написании бизнес-планов, помогает выбрать форму собственности и систему налогообложения, также не забывает об образовательной составляющей: мы проводим комплексные онлайн-мероприятия по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности, — рассказывает Артем Панкратов, директор центра «Мой бизнес» Волгоградской области.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

https://mspvolga.ru/novosti/novosti_234.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель