В единстве помыслов и дел

Праздник, посвящённый Дню семьи, любви верности посетили 8000 человек. Широкие гуляния, состоявшиеся на Ромашковой поляне в ходе празднования Дня семьи, любви и верности в этом году приобрели поистине особенный масштаб.

Праздник, славящий светлые чувства Петра и Февронии Муромских, изначально в Камышинском районе не задумывался как камерное событие, а с годами лишь набирал популярность среди жителей района и Камышина, собирая под открытым небом большое количество участников и гостей. Пять лет назад праздник приобрёл статус областного, существенно расширив границы и географию посетителей, чем привлёк ещё большее внимание, и, разумеется, число посетителей.

Нынешний год, похоже, готов стать рекордным «по наполняемости». Мы специально не вглядывались в статистические подсчёты прошлых лет, однако и увиденное на Ромашковой поляне своими глазами, и те данные, которые удалось получить действительно впечатляют.

Итак, чтобы оценить масштаб события пробежимся по цифрам. Для начала скажем, что только основная концертная программа включала в себя более 50 вокальных и хореографических номеров, а участниками концерта стали свыше 200 приглашённых артистов. В это же время, недалеко от главной сцены расположилась ярмарка, где 174 мастера прикладного искусства представили свои работы и товары.

Для того чтобы праздник не был омрачён какими-либо происшествиями, более 70 сотрудников полиции осуществляли охрану правопорядка. Они же осуществляли учёт прибывающих транспортных средств гостей и участников праздника.

И, наконец, по итогам всех вычислений, сложения и сопоставления данных была определена общая численность всех, кто в этот день так или иначе присутствовал на Ромашковой поляне. И оказалось, что таковых около 8 тысяч человек! Как было отмечено, цифра на самом деле приблизительная, поскольку с наступлением сумерек считать было уже затруднительно. Между тем, свою роль в столь высокой посещаемости сыграли множество факторов, начиная от слаженной организации празднеств и широкого информирования населения, и в том числе, благодаря тому, что праздник выпал на выходной день при ясной погоде. Посетителями стали жители Камышина и Камышинского района, соседних районов области, Волгограда и других регионов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель