Почта России и Всероссийское общество инвалидов объединят усилия для развития инклюзивной среды

Почта России и Всероссийское общество инвалидов будут вместе работать над адаптацией учреждения к работе с маломобильными группами населения. Это касается как улучшения инфраструктуры почтовых отделений, так и организации рабочих мест для сотрудников с ограниченными возможностями здоровья внутри компании. Соглашение об этом подписали генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов и председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

Соглашение предполагает, что Всероссийское общество инвалидов включится во внутренние процессы Почты, касающиеся людей с инвалидностью. Это позволит принимать ключевые решения, исходя из запросов этой группы населения, при согласовании с крупнейшей общественной организацией и в соответствии с действующим законодательством.

Почта России целенаправленно развивает доступность инфраструктуры и услуг для людей с инвалидностью с 2016 года. За это время более 7800 отделений почтовой связи в стране были адаптированы для маломобильных людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 30% находятся в сельской местности. В зависимости от формата отделения оборудованы пандусами и подъемниками, обеспечены элементами тактильной навигации и информационными материалами на основе шрифта Брайля, установлены информационные экраны и бегущие строки. Введена альтернативная форма обслуживания для инвалидов – предоставление почтовых услуг «на дому». Для повышения шаговой доступности точек выдачи заказов в 2019 году было запущено более 4500 пунктов выдачи как на базе отделений почтовой связи, так и с помощью партнерских пунктов и постаматов. В 2019 году Почта России инвестировала в создание доступной среды 379 млн рублей.

По материалам www.pochta.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель