«Железнодорожные» волонтёры доставили ветеранам продуктовые наборы

По случаю недавно отмеченногоДня работника транспорта волонтёры Приволжской железной дороги доставили 100 продуктовых наборов по адресам пенсионеров, проживающих в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях.

В числе получателей – 52 ветерана Саратовского региона ПривЖД, 32 – Волгоградского и 16 – Астраханского. Большинство из них – нуждающиеся в помощи пожилые люди, которые живут одни. Доставка продуктовых наборов осуществлялась в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с соблюдением социальной дистанции и масочно-перчаточного режима.

Напомним, в период неблагоприятной эпидемической ситуации на Приволжской магистрали ведётся активная работа по оказанию помощи неработающим пенсионерам и ветеранам железнодорожного транспорта, находящимся на самоизоляции. В соответствии с поступающими заявками волонтёры покупают и доставляют на дом продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, а также производят оплату коммунальных платежей. При желании пенсионеры могут получить квалифицированную юридическую и психологическую помощь по телефону.

Наталья Логутенкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель