Жительнице Камышина грозит три года тюрьмы за ложное сообщение о взрыве

23 ноября  на единый экстренный канал помощи поступило сообщение о том, что в г.Камышине по адресу ул.Базарова 101 (отделение банка) будет произведен взрыв.

  После получения данной информации на место происшествия незамедлительно прибыли специалисты-взрывотехники, следственно-оперативная группа отдела полиции,  кинологи со служено-розыскными собаками, а также сотрудники экстренных служб, ФСБ, Росгвардии. После тщательного  и всестороннего обследования, взрывных веществ и взрывоопасных устройств обнаружено не было.
  По «горячим следам» сотрудники полиции установили и задержали сообщившего о заведомо ложном акте терроризма. Ей оказалась 44-летняя местная жительница.
  Задержанная пояснила, что на данные действия ее побудило то, что на основании исполнительного производства ее банковская карта была заблокирована.
  По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма. За данные деяния предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы сроком до трех лет.

МО МВД России «Камышинский»

Фото: «Подсмотрено. Камышин»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель