«Берегись бед, пока их нет»: петроввальских дошколят учат безопасному поведению

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач МКДОУ дс №72 г.Петров Вал.

С первых дней пребывания ребёнка в детском саду педагоги стараются организовать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу каждый ребенок владел навыками безопасного поведения, легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать любую ситуацию.

Работа по безопасности жизнедеятельности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе подготовительной к школе группы. Чтобы помочь нашим воспитанникам понять и твердо запомнить правила безопасного поведения в современных условиях дома, улицы, транспорта и природы, в нашей группе «Солнышко» был реализован познавательный проект «Осторожен, будь всегда».

В течение двух недель мы пошагово работали по нескольким важным направлениям безопасного поведения:

— дорожная безопасность детей и их родителей;

— пожарная безопасность;

— антитеррористическая безопасность,

— безопасность психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.

Целенаправленная работа в рамках проекта помогла нашим воспитанникам получить большой багаж знаний по правилам дорожного движения, личной и бытовой безопасности. Дети запомнили, как вести себя с незнакомыми людьми, выучили телефоны вызова экстренных служб и правила оказания первой помощи пострадавшим.

Итогом проекта стала викторина «Что? Где? Когда?», где ребята с удовольствием отвечали на вопросы, пели песни, рассказывали стихи, играли, танцевали. В финале викторины каждый участник проекта получил памятный значок «Знатоки ОБЖ»

 

Воспитатели МКДОУ дс №72 подготовительной к школе группы: Федотова Наталья Ильинична, Ситникова Светлана Геннадьевна

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель