«Мама-предприниматель»: 32 волгоградские мамы претендуют на грант образовательной программы

В Волгограде стартовала федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства. В этом году на участие в проекте заявилось 73 участницы, 32 из них получили возможность пройти путь от обучения основам предпринимательства до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Ближайшие пять дней они будут заниматься с федеральными тренерами, а по итогу защитят свои проекты и узнают, кому достанется грант в размере ста тысяч рублей на реализацию бизнес-идеи.

«Это отличная программа, которая позволяет реализовать те идеи и те инициативы, которые есть у молодых мам региона. В Волгоградской области, как правило, представлены одни из самых ярких и интересных проектов. Кроме того, опыт прошлых лет показал, что более 80% участниц становятся предпринимателями», — отметил руководитель центра поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» Андрей Кравцов.

Напомним, программа «Мама-предприниматель» реализуется с 2013 года и в этом году пройдет более чем в 60 регионах России. В Волгограде проект проходит четвертый год подряд и пользуется большим спросом — для многих девушек он стал первым шагом в «новую» жизнь.

«Для моего проекта программа «Мама-предприниматель» стала поворотным моментом. Появилось много новых клиентов, в том числе корпоративных. Я благодарна за знания, заботу, возможность посмотреть иначе на себя и свое дело, а также погружение в среду успешных, счастливых, продвинутых женщин-мамочек, которым дети не помеха, а поддержка и стимул», — отметила победительница проекта «Мама-предприниматель 2019» Евгения Малинина.

Ближайшие дни бизнес-тренеры расскажут участницам, как определить свой рынок и целевую аудиторию, как построить бизнес-модель и рассчитать финансовый план, как выстроить грамотный маркетинг и продвижение своего продукта, как провести эффектную презентацию собственного проекта.

Финал состоится 30 ноября. Участницам предстоит презентовать свои бизнес-идеи конкурсному жюри, состоящему из тренеров и бизнесменов. Напомним, победительница получит грантовую поддержку в размере ста тысяч рублей.

Добавим, в Волгоградской области мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

https://www.volgograd.ru/news/313244/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель