Открытие Дома животновода

Сегодня в селе Лебяжье, в крестьянско-фермерском хозяйстве Андрея Липпардта, состоится открытие Дома животновода. Объект построен ИП Липпардтом на собственные средства, чтобы доярки и скотники, другие работники фермы (всего 19 человек) имели возможность полноценного отдыха после рабочей смены.

В капитальном строении 25×9 метров есть кухня и санузел, кухня и спальные места, работает телевизор и холодильник. Кроме того, здесь оборудован кабинет ветеринарного врача, который посещает ферму для осмотра животных.

Ожидается, что на открытии Дома животноводов побывает председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов и глава Камышинского района Алексей Самсонов.

Ольга Варяница. Фото из архива Андрея Липпардта (в процессе строительства)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель