В районе установили автономные пожарные извещатели

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Камышинского района совместно с Волгоградским областным отделением  Всероссийского добровольного пожарного общества в минувший четверг организовали рейд по установке автономных пожарных извещателей в домах многодетных и малообеспеченных семей и социально-неадаптированных групп населения.

Автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев.

Данное оборудование не раз на деле доказало эффективность своей работы.

В ходе рейда было посещено 10 семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации села Таловки, с. Костарёва и г. Петров Вала Камышинского района, в каждом домовладении установили автономные пожарные извещатели. 

Также ответственный секретарь КДН и ЗП О.А. Книппель провела профилактические беседы с семьями на тему пожарной безопасности в быту и призвала хозяев домовладений быть предельно осторожными в обращении с огнём.

В минувшую пятницу комиссия в составе ответственного секретаря КДН и ЗП Камышинского муниципального района Ольги Книппель, дознавателя ОНД и ПР по г. Камышин и Камышинскому району Владимира Копасова, инспектора  ПДН ОП МВД России «Камышинский» Екатерины Дудкиной, главы Умётовского поселения Дмитрия Ястребова, специалиста Дворянской сельской администрации Камышинского района Софьи Окс провела  рейд по неблагополучным семьям в сёлах Умёт, Дворянское, Веселово.

Члены комиссии отправились по адресам, чтобы напомнить правила и требования пожарной безопасности, а также снизить риск правонарушений. С каждым жителем был проведён индивидуальный инструктаж под роспись.

Родителям разъяснили, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Им напомнили, что нельзя допускать эксплуатацию электропроводки с повреждённой изоляцией, хранить баллоны с горючими газами в домах и на путях эвакуации, рассказали о том, почему детям опасно играть со спичками, а также вручили памятки по пожарной безопасности с телефонами вызова экстренных служб.

Ольга Книппель, фото автора

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель