Владельца земельного участка в Камышинском районе наказали за буйство осота и полыни

Инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были проведены контрольно-надзорные мероприятия на территории Камышинского района. Было установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 337,5 га, принадлежащий физическому лицу, полностью покрыт сухой сорной травянистой растительностью, высотой 40 см (осот, овсюг, полынь и др.), по границам участка выявлено зарастание деревьями и кустарниками.

На момент осмотра земельного участка отсутствовали следы выпаса сельскохозяйственных животных, сенокошения и иной сельскохозяйственной деятельности.

Таким образом, владельцем земельного участка были нарушены требования Земельного кодекса РФ, Федерального закона от 16.07.1998 №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» и Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушитель земельного законодательства привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7  КоАП РФ. Назначено административное наказание в виде штрафа размером 25 000 рублей.

Пресс-служба УФС Россельхознадзора       

Фото:  orchardo.ru                              

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель