В ГИБДД рассказали о результатах акции «Безопасность на дорогах»

С 1 января по 25 ноября 2020 года на территории Волгоградской области зарегистрировано 2162 ДТП, в результате которых погибло 276 человек и получили травмы различной степени тяжести 2806 человек. За указанный период произошло 251 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в результате которых погиб 51 человек и получили травмы различной степени тяжести 346 человек.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории 27 — 28 ноября отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге» с максимальным привлечением личного состава ОГИБДД, РЭО, во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и ППС.
 
Подведены итоги данного мероприятия. Был привлечен к ответственности 1 водитель, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения. 2 водителя перевозили детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств, не пристегнуты ремнем безопасности было 3 водителя, 6 пешеходов нарушили ПДД РФ, 1 водитель не предоставил преимущество пешеходу, переходившим проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.
 
Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.
 
Достаточно будет простого телефонного звонка с любого мобильного на номер 112 или 2-09-00 (дежурная часть) Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Не будьте безразличны, ведь может именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.
 
Анастасия Черникова
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель