За хранение и реализацию контрафакта камышанин может попасть за решётку на 6 лет

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего камышанина,  обвиняемого в незаконном приобретении, хранении, перевозке немаркированной алкогольной и табачной продукции. По версии следствия, обвиняемый с августа 2017 года по июнь 2018 года развил в указанном направлении бурную деятельность — хранил и реализовывал контрафакт.

Во время проведенных следственно-оперативных мероприятий из незаконного оборота было изъято свыше 3,5 тыс. бутылок с немаркированной алкогольной продукцией, а также свыше 12 тыс. пачек контрафактных сигарет.  Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками СЧ ГСУ ГУ МВД России по  Волгоградской области. 

Вину в содеянном мужчина не признает. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд. Санкция ч.6 ст.171.1 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель