Жители Волгоградской области получают защиту от гриппа

Свыше 21 тысячи доз препарата «Совигрипп» для детей поступило в волгоградский регион — лекарство распределяется по медицинским организациям муниципальных образований. Прививочная кампания-2020 продолжается, вакцинация от гриппа проходит в добровольном режиме, при отсутствии противопоказаний к препаратам.

Всего в регионе прививки сделали 1 072 055 взрослых и 351 283 ребенка. Таким образом, защиту от гриппа получили свыше 1 миллиона 423 тысяч жителей Волгоградской области — более 57% от общего числа населения региона. В целом планируется охватить не менее 65% жителей.

Напомним, в 2020 году период респираторных заболеваний проходит одновременно с пандемией COVID-19: чтобы избежать заражения сразу двумя вирусами, необходимо привиться от гриппа. Препараты «Ультрикс» и «Совигрипп» содержат три актуальных штамма, которые не фиксировались ранее. Прививочные кабинеты функционируют во всех учреждениях амбулаторного звена, включая сельские ФАПы. Работают выездные бригады медиков, которые по заявкам предприятий и организаций прививают сотрудников на местах.

Задачи по организации вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции на территории волгоградского региона поставлены и актуализированы губернатором Андреем Бочаровым. Работа по всем направлениям продолжается.

volgazdrav.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель