В Камышинском районе открыли торговлю ёлочные базары

Наступление Нового года и Рождества всё ближе, а потому жители Камышинского района спешат запастись основными праздничными атрибутами, главный из которых, конечно же, ёлка!

В выборе новогоднего дерева, предпочтения камышан традиционно расходятся — одни выбирают «многоразовые» искусственные ели, указывая на то, что они и стоят сколь угодно долго и не потеряют своей красоты и функциональности с годами, другие же отдают дань сложившимся традициям, когда поход за живой ёлкой становится семейным событием, которого нужно дождаться, да и запах натуральной хвои создаёт неповторимую атмосферу праздника.

В эти дни на территории поселений Камышинского района уже стартовала торговля новогодними деревьями, в большинстве случаев — это молодые сосны. Так, например, в центре Петрова Вала сегодня работают сразу несколько «ёлочных» точек продаж. Цена на небольшое, высотой около метра, деревце начинается от 350 рублей. Соответственно, за более рослую, 1,5-метровую сосну придётся отдать на 100 рублей больше, а за дерево «ростом» в два метра от 550 рублей и выше.

Впрочем, в вопросе ценообразования предприниматели вполне могут проявить гибкость, если хорошенько поторговаться – Новый год, всё-таки. К тому же, по мере приближения праздников у «ёлочных» бизнесменов остаётся всё меньше времени на реализацию товара, а потому бывалые покупатели откладывают поход за ёлкой буквально до последнего, чтобы хорошенько сбить цену.

Какую ель выбрать и когда её купить – дело индивидуальное, главное, чтобы она вас действительно радовала, ведь главный атрибут Нового года – это хорошее настроение, а ёлка, мандарины и праздничный стол его символы.

А. Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель