Оплатить коммуналку и подписаться на газеты можно из дома

Сегодня мы все ещё празднуем наступление нового года и с надеждой мечтаем, что он сложится удачнее високосного 2020-го. Но на тумбочках, столах, прикреплённые магнитами на дверцах холодильников, уже скапливаются квитанции за услуги ЖКХ.

Оплатить их можно на почте, а также не выходя из дома, с помощью почтальонов (и не только эти квитанции, но и налоги, штрафы ГИБДД и другие платежи).
 
Прием всех платежей осуществляется с помощью мобильных почтово-кассовых
терминалов (МПКТ). Сегодня почти все почтальоны Волгоградской области оснащены терминалами, позволяющими оказывать финансовые услуги населению на дому.
 
Оплата через мобильные терминалы ничем не отличается от совершения операции в почтовом отделении. В подтверждение оплаты клиент получает на руки чек.
 
Чаще всего жители Волгоградской области оплачивают через почтальонов коммунальные услуги, штрафы ГИБДД, налоговые платежи и сотовую связь. Кроме того, у жителей области есть возможность расплатиться подобным образом еще и за продукты и товары первой необходимости, которые почтальоны доставляют на дом, а также за оформление подписки на периодические издания.
Сервис по приёму платежей на дому наиболее удобен для пенсионеров, маломобильных групп населения, а также жителей отдаленных населенных пунктов.
 
По материалам пресс-службы Почты России
Фото из архива
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель