Дорогие мои! Сердечно поздравляю Вас со светлым праздником Рождества Христова и Новолетием благости Божией!

В великой радости, встречая священный день Рождества Христова, мы часто называем его светоносным, чему научают нас слова праздничных молитвенных песнопений. Воистину весь мир осиял неземной свет Вифлеемской звезды. Она не только мудрецов востока некогда привела в пещеру к яслям, чтобы вместе с пастухами поклониться вочеловечившемуся Сыну Божию, но с тех пор вот уже более двух тысяч лет освящает путь миллионов верующих. Ведь ко всем нам обращены слова Ангела: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк. 2:10-11).

Православные христиане всегда особо ждут праздник Рождества Христова. Он наполняет нас ликованием о родившемся Богомладенце и несказанной радостью, которая приходит с пониманием этого великого чуда.

Из года в год каждый из нас всегда особым образом готовится к Рождественскому сочельнику, стараясь заблаговременно разрешить рабочие дела, разобраться с домашними хлопотами и, освободившись от всей мирской суеты, вместе с родными и близкими встретить самое важное и доброе в истории человечества событие: Рождение Младенца-Сына Божиего.

Поздравляю Вас с праздником Рождества Христова и Новолетием, молитвенно желаю, дабы сердце каждого сегодня наполнилось в соответствии с сугубыми нуждами: любовью, добротой и милосердием, светом и покоем, умиротворением и чувством особой заботы о ближнем, чтобы в самый важный час мы смогли вместе встретить Христа, явившегося к нам со Святым Спасением!

Благословение родившегося Спасителя мира да пребывает со всеми Вами!

 

Благочинный Камышинского округа

протоиерей Анатолий Карпец

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель