Бюджеты муниципалитетов пополнят доходы от административных штрафов

С 1 января 2021 года в Волгоградской области установлен новый единый норматив отчислений в местные бюджеты от штрафов, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях. Соответствующие поправки в региональное бюджетное законодательство приняты Волгоградской областной думой.

Теперь, если постановления о наложении таких штрафов вынесены мировыми судьями или комиссиями по делам несовершеннолетних, они в полном объеме поступают в бюджеты муниципальных районов и городских округов региона. Исключение составляют только штрафы за административные правонарушения в области дорожного движения.

Как отметил председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Илья Кошкарёв, данная мера направлена на укрепление местных бюджетов. Напомним, ранее половина доходов от вышеуказанных штрафов подлежала зачислению в областную казну, а остальные 50 процентов поступали в бюджеты муниципалитетов по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении денежного взыскания.

Согласно предварительной оценке, установление нового единого норматива отчислений позволит бюджетам муниципальных районов и городских округов получить дополнительно порядка 16 миллионов рублей.

volgoduma.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель