«Крылатая пехота» штурмует новые рубежи

Отборочный этап конкурса по полевой выучке «Десантный взвод», который входит в программу Армейских международных игр 2021 года, в Воздушно-десантных войсках стартует в январе. Право участвовать в войсковом, а затем и в международном этапах конкурса будут оспаривать взвода соединений и учебных заведений ВДВ, дислоцированных в Псковской, Ивановской, Тульской, Рязанской, Ульяновской и Волгоградской областях, Краснодарском и Приморском крае, а также в Бурятии.

За время отборочных этапов состязания военнослужащие десантно-штурмовых и парашютно-десантных взводов покажут свои умение и выучку, совершат прыжок с парашютом с последующим сбором на площадке приземления, преодолеют различные препятствия в ходе марш-броска, выполнят нормативы по огневой, технической и физической подготовке, решат тактические и огневые задачи.

Отборочный этап состязаний, проводящийся в частях ВДВ, носит плановый характер и будет проходить до начала февраля на войсковых полигонах. В ходе отборочного этапа конкурса военнослужащим каждого взвода предстоит пройти более 20 разнообразных индивидуальных и комплексных испытаний.

Отборочные состязания пройдут во всех соединениях ВДВ. Главная их цель отобрать лучшее подразделение в ВДВ для участия в международном этапе конкурса «Десантный взвод» Армейских международных игр-2021.

По информации группы информационного обеспечения ВДВ

Фото из архива «Уезда»

 
Наверх
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель