В Петровом Вале наметили планы по развитию инфраструктуры и благоустройству города

В администрации городского поселения Петров Вал состоялось совещание руководителей предприятий и учреждений.
В ходе встречи под председательством главы городского поселения Елены Береговой были рассмотрены вопросы планов работ на 2021 год, а так же предоставлены дополнительные предложения по замене городских сетей водоснабжения и теплоснабжения; приобретении техники для МБУ «Благоустройство и озеленение».

Напомним, в наступившем году на водоснабжающих сетях Петрова Вала будет реализован уже третий этап программы «Чистая вода», подразумевающий замену протяжённого участка магистрального водовода и установку очистных сооружений. Объём вложений составит порядка 187 миллионов рублей. 

Кроме того, на территории города предстоит реализовать масштабный проект благоустройства, который затронет привокзальную площадь и проспект Пионеров.

Также, в рамках совещания, были поставлены задачи по приобретению оборудования для 3-д кинотеатра в Доме Культуры — в минувшем году ДК прошёл масштабную реконструкцию в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», в ходе которой в культурном учреждении был обустроен новый кинозал.

По материалам с официальной страницы https://vk.com/id628147313

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель