Бахчевые. Непростой сезон

Вчера глава Камышинского района Владимир Ерофеев вместе с руководителем отдела сельского хозяйства и продовольствия Романом Ромадиным совершили рабочую поездку в северном направлении района.

Здесь они осмотрели бахчи фермеров Владимира Винтера и Игоря Грузднева.

— Как чувствуют себя бахчевые в условиях странной весны и холодного начала лета с ветрами и ливнями? – вопрос не праздный. В некоторых случаях бахчеводам приходилось пересевать культуры по нескольку раз.

— И пересевал, и не всходит, — пожаловался один из самых опытных бахчеводов района Владимир Винтер. Однако тыква на его же полях обещает порадовать урожаем.

А вот у Игоря Грузднева (на фото) бахчи с арбузами на поливе уже подошли к реализации продукции. Ранняя дыня и арбузы сортов «Турбо» и «Бомба» уже поставляются из Воднобуерачного в северные города страны.

Как отметил Роман Ромадин, хотелось бы рассчитывать, что площади, занятые под бахчевыми культурами в Камышинском районе, в этом непростом сезоне всё-таки составят порядка 15-ти тысяч гектаров. С учётом того, что только в Воднобурачном бахчеводы обрабатывают 6 тысяч гектаров, это реально.

Ольга Варяница. Фото Александра Германова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель