Старожила села Калиновка Василия Подмогильного поздравили с девяностолетием

12 января Василий Филиппович перешагнул 90-летний рубеж. Ему пришлось многое повидать. Многое, плохое и хорошее, пропустить через своё сердце. Но ветеран по-прежнему бодр и активен, всегда с нетерпением ждёт гостей и радушно их принимает.  

Родился Василий Филиппович в 1931 году в Донецкой области. В семье воспитывалось 9 детей. С 1941 по 1944 он был в оккупации. После войны отучился на тракториста и работал до призыва в армию. Служил в Прибалтике, после службы по комсомольской путевке поехал первоцелинником в Казахстан. Там встретил свою любовь и женился.

У Василия Подмогильного 3 детей, 7  внуков, 12 правнуков. Он прожил в Казахстане с 1953 по 1996 год, за добросовестный труд был награжден орденами Трудовой Славы 2 и 3 степени и орденом Трудового Красного Знамени.

Общий трудовой стаж — 42 года. Является ветераном труда. С 1996 года проживает в с. Калиновка.

— Василий Филиппович — пример для молодежи. Он добрый, отзывчивый, работящий, — говорит глава Семёновского сельского поселения Наталья Караваева. — В день рождения сотрудники нашей администрации посетили ветерана, чтобы поздравить и вручить ему памятный подарок. Искренне желаем нашему старожилу здоровья, долголетия, любви близких.

Наш корр. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель