Митрополит Феодор совершит чин Великого освящения вод реки Волги

19 января, в праздник Крещения Господня, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор в сослужении духовенства города Волгограда совершит чин Великого освящения вод реки Волги на Центральной Набережной, у памятника пожарно-спасательному катеру «Гаситель». Богослужение начнется в 14 часов.

В этот день православный мир вспоминает исторический момент, когда Иоанн Предтеча крестил Господа нашего Иисуса Христа в водах реки Иордан. Тогда, при множестве собравшегося на берегу народа, небеса разверзлись, и на Спасителя сошел Дух Божий, спустившийся в виде голубя. И все услышали голос Бога Отца, свидетельствующий, что Иисус есть Сын Божий возлюбленный, в Котором Божественное благоволение. В момент крещения явилась полнота Святой Троицы, от чего праздник еще называется Богоявлением. Также апостол Павел учит, что в Иисусе Христе через Его воплощение «явилась миру полнота Божества телесно» (Кол. 2:9).

Этот замечательный день не стоит воспринимать как некий традиционный «день здоровья» с закаливающими процедурами. Крещение Господне — день явления Бога во плоти. Еще один повод вспомнить о главном смысле нашей жизни — единении со Христом!

По материалам пресс-службы Волгоградской и Камышинской епархии

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель