Инспекторы камышинского ОГИБДД провели акцию «Пешеход»

С начала года на территории Камышинского муниципального района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием юных пешеходов.

06.01.2021 в селе Саломатино 57-летний водитель, находясь в состоянии опьянения, управлял транспортным средством ВАЗ 21124, совершил наезд на 15-летнюю девочку, которая двигалась по краю проезжей части в попутном направлении транспортного средства. В результате ДТП девочка получила травмы и была доставлена в больницу города Камышина.

В этот же день произошло еще одно ДТП в селе Лебяжье. 60-летний водитель управляя транспортным средством ВАЗ 2115, не выдбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением транспортного средства, выехал на правую обочину по ходу своего движения и совершил наезд на 15-летнего ребенка. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнему пешеходу на месте сотрудниками скорой помощи была оказана  медицинская помощь.

С целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

Камышинские дорожные полицейские «вооружились» громкоговорителями – они пресекают нарушения ПДД с помощью сигнального громкоговорящего устройства. Перед заступлением на службу все экипажи ДПС прошли инструктаж и получили памятки по профилактической работе. При помощи СГУ автоинспекторы призывают пешеходов переходить дорогу только по правилам, быть максимально осторожными  и следить за безопасностью детей вблизи проезжей части. Также инспекторы ДПС обращаются к автомобилистам и рекомендуют снижать скорость перед «зеброй». Стражи порядка напоминают, что штраф за нарушение правил перехода дороги составляет 500 рублей, а для водителя, не предоставившего преимущество пешеходу на переходе, — 1500 рублей.

С детьми полицейские проводят разъяснительную работу, а родителям напоминают о необходимости провести с ребенком беседу по правилам поведения на дороге в зимний период.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель