В камышинскую больницу поступил новый передвижной флюорограф для селян

Мобильное оборудование сделает диагностику доступнее, позволит большему числу пациентов обследоваться в условиях щадящей лучевой нагрузки. Передвижной медицинский комплекс приобретён в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Передвижной флюорограф на базе шасси автомобиля «КамАЗ» будет обслуживать отдаленные хутора и сёла, где нет стационарных медучреждений. Комплекс оснащёны необходимым оборудованием для проведения профилактических осмотров, раннего обнаружения заболеваний органов грудной клетки, диспансерного наблюдения. Также для удобства медперсонала и пациентов модуль обеспечен кондиционером для проведения комфортного приема круглый год. Жителей сёл будут заранее информировать о прибытии флюорографа, и они смогут обследоваться, не выезжая из своего населенного пункта.

Задачи по повышению доступности и качества медицинской помощи жителям Волгоградской области поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Так, в ходе визита главы региона в Камышинский район было принято решение о строительстве еще одного медучреждения первичного звена и инфекционной больницы на 60 мест. В регионе продолжается формирование пациент-ориентированной системы здравоохранения, для решения этой задачи направлены мероприятия профильных региональных и национальных проектов.

Напомним, в 2019 году в медучреждения Волгоградской области поступили 2 передвижных маммографа, а также 4 мобильных фельдшерско-акушерских пункта.

volgazdrav.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель