В Волгоградской области стартовала массовая вакцинация от COVID-19

С понедельника в прививочных центрах Волгоградской области начался прием жителей, желающих получить вакцину от коронавирусной инфекции, — в России началась массовая вакцинация, объявленная Президентом страны. В Волгоградской области старт кампании на оперативном совещании дал губернатор Андрей Бочаров.

По информации облздрава, процедура проводится бесплатно и на добровольной основе — пройти ее могут жители региона старше 18 лет. В ходе прививочной кампании особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны; медработникам, сотрудникам образовательной и социальной сферы; специалистам МФЦ; жителям с хроническими заболеваниями; людям старшего возраста; многодетным семьям; сотрудникам правоохранительных структур и других.

«Я уже перенесла в легкой форме заболевание коронавирусной инфекцией, поэтому сейчас решила привиться. Пришла в поликлинику записаться, а оказалось, что уже можно получить вакцину — сразу пошла на прививку», — рассказала жительница Волгограда Наталия Молева.

«Мы находимся на передовой, мы работаем в тесном контакте с пациентами, поэтому вакцинация — это необходимая мера защиты», — пояснила главная медицинская сестра клинической больницы № 11 Ольга Забазлаева.

«Я решил привиться, потому что верю в науку и считаю, что вакцинация — это абсолютно нормальное решение для каждого человека, который хочет получить защиту от опасного вируса», — рассказал волгоградец Сергей Сухов. Он в прививочный центр пришел вместе с супругой: «Я с нетерпением ждала возможности получить вакцину, поскольку хочется продолжать жизнь в нормальном ключе и лишний раз не переживать за свое здоровье», — отметила Елена Сухова.

«Такая странная и непонятная эта инфекция, поэтому я решила, что необходимо защитить свое здоровье и сделать прививку», — пояснила жительница города-героя Иветта Мазина.

В соответствии с поставленной губернатором задачей, до 1 февраля текущего года прививочные пункты будут развернуты во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. Для жителей региона доступны различные варианты предварительной записи: по телефонам, указанным на сайтах медучреждений и комитета здравоохранения Волгоградской области; кроме того, желающих получить вакцину обзванивают сотрудники поликлиник. В самое ближайшее время записаться в прививочный центр можно будет через портал Госуслуг.

Юрий Антонов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель