В волгоградском регионе продолжается расчистка дорог от снега и наледи

Свыше 1,6 тысячи тонн противогололедных реагентов отсыпано за минувшие сутки на дорогах Волгограда и области. Проезд транспорта обеспечивается по всем направлениям, движение межмуниципальных автобусов выполняется согласно утвержденному расписанию.

По информации облкомтранса, на региональных автомагистралях за последние сутки работали свыше 290 единиц техники, применено более 860 тонн песко-соляной смеси. Ещё 90 спецмашин минувшей ночью расчищали от снега и обрабатывали реагентами улицы областного центра – всего было отсыпано 600 тонн противогололедных материалов.

Добавим, мониторинг дорожной обстановки осуществляется в круглосуточном режиме. Для обеспечения безопасного проезда в случае резкого ухудшения погодных условий к работе на региональных направлениях может быть привлечено 500 единиц различной техники, ещё 184 единицы транспорта – в распоряжении подрядчиков на федеральных участках трасс.

Дорожники призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.

Ирина Райер

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель