Помощь от «Чистых сердец»

Сегодня в Камышине открылся первый в регионе Центр гуманитарной помощи населению.  Волонтерское Движение «Чистые Сердца» при камышинском храме Димитрия Солунского выиграло грант 400 тысяч рублей на конкурсе под благословением Патриарха Московского и Всея Руси — Кирилла.
— На эти деньги мы открываем крупнейший в Камышине Центр гуманитарной помощи населению. На данный момент посильную поддержку оказала администрация города, выделив для этого благого дела помещение в безвозмездное пользование (ул. 22 партсъезда, 4) , — рассказала руководитель Движения «Чистые Сердца» Екатерина Ковалева. — Основную помощь от него, нуждающиеся будут получать в виде одежды, обуви, продуктов питания, средств гигиены и многого другого, а так же Центр будет оказывать социальную адаптацию кризисным беременным, неполным и многодетным семьям, другим нуждающимся.
Центр будет существовать только на пожертвования, поэтому организаторы очень нуждаются в помощи и поддержке.
Как отметила Екатерина, им нужны волонтёры и добровольцы для физической помощи, спонсоры или просто люди, желающие посотрудничать (частные предприниматели, владельцы магазинов или своего бизнеса и т.п.), обычные жертвователи, которые готовы перечислять любые финансовые средства (от 10 руб.), люди, которые не могут помогать финансово, но могут — предметно (вещи, мебель для обстановки центра, канц. принадлежности и т.п. ). Работы много, но это того стоит.
По всем вопросам можно обращаться к администратору или руководителю группы.

kamport.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель