Новобранцы Камышинского отдельного гвардейского соединения ВДВ приведены к военной присяге

В отдельном гвардейском десантно-штурмовом Донском казачьем соединении, дислоцированном в Камышине, состоялся торжественный ритуал приведения к военной присяге личного состава вновь прибывшего пополнения призыва осень-зима 2021 года.

Для каждого военнослужащего это особый день, где он дает клятву на верность соей Родине – Российской Федерации. Всего к военной присяге, проходившей в комнате боевой славы, было приведено более 20 новобранцев.

В связи с ограничениями, действующими в субъектах Российской Федерации, допуск родителей на территорию воинских частей был ограничен. После принятия присяги каждый военнослужащий смог пообщаться с ними по телефону.

Выступая на торжественной церемонии, временно исполняющий обязанности командира соединения гвардии подполковник Юрий Агарков поздравил личный состав с торжественным событием, пожелал крепкого здоровья, отличной службы и успехов в деле служения на благо Родины — сильной и великой России.

На церемонии приведения к военной присяге присутствовали представители командования соединения, ветеранских и общественных организаций, казачества и юнармейцы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель