В ГИБДД подвели итоги акции «Сохрани жизнь»

С 22.01.2021 по 24.01.2021 года отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» поводилось профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь» с максимальным привлечением личного состава отдела ГИБДД, сотрудников РЭО ГИБДД МО МВД России «Камышинский», участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовой службы.

Особое внимание уделялось: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления транспортным средством, управление транспортным средством лицами, лишенными права управления, ремни безопасности, детские удерживающие устройства.

В ходе мероприятия были привлечены к ответственности 2 водителя, которые управляли транспортными средствами будучи лишенными водительского удостоверения, не пристегнуты ремнями безопасности -6, нарушений ПДД пешеходами – 2. Кроме того, владельцы тонированных автомобилей сознательно создают себе неудобства и рискуют жизнью окружающих. В темное время суток или в условиях неблагоприятной погоды видимость дороги существенно ограничена, тонированное стекло еще больше ухудшает ситуацию. За тонировку было привлечено к ответственности 3 водителя.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.

Достаточно будет простого телефонного звонка с любого мобильного на номер 112 или

2-09-00-Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, ведь может именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель