Волгоградская область – в числе лучших субъектов РФ по организации вакцинации

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил Волгоградскую область в числе регионов, которые наиболее эффективно организовали мероприятия по вакцинации. Об этом он заявил на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ.

Руководитель Минздрава РФ подчеркнул, что за последние 10 дней количество пунктов вакцинации в регионах увеличилось в два и составило 2711. Важным фактором является их доступность во всех муниципальных образованиях, в том числе с применением мобильных медицинских пунктов вакцинации.

«Хотел бы отметить ряд регионов, которые наиболее хорошо организовали мероприятия по вакцинации, — сказал в своем выступлении Михаил Мурашко. — Это Красноярский и Пермский края, Белгородская, Волгоградская область, Калининград, Кировская, Курганская, Оренбургская области и ряд других».

Он также добавил, что медики контролируют с помощью информационных систем стойкость иммунитета пациентов, сделавших прививки. Ведутся дальнейшие наблюдения.

 Источник: https://riac34.ru/news/126638/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель