В Волгограде из-за болеющих ОРВИ учеников закрыли классы в трёх школах

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, на четвертой календарной неделе 2021 года заболеваемость ОРВИ совокупного населения и в детских возрастных группах находилась значительно ниже эпидемических порогов – среди детей 0-2 года – ниже на 71%, 3-6 лет – на 61%, 7-14 лет – на 68%, среди всего населения, в целом – на 48%.

По прежнему, основное количество заболевших ОРВИ – в возрастной группе от 15 лет и старше, на долю которых приходится 54% от общего числа случаев. Госпитализация потребовалась 0,8% больным, остальные пациенты получают амбулаторную помощь и выздоравливают в домашних условиях.

На прошедшей неделе в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ среди учащихся 3-х классов в 3 школах города Волгограда были приостановлены занятия. Профилактика острых респираторных инфекций комплексная. По итогам прививочной кампании в осенний период в Волгоградской области привито против гриппа 1 млн. 495 тысяч человек. Охват прививками составил 60,02% от численности населения региона.

По материалам 34.rospotrebnadzor.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель