В Петровом Вале волонтёры помогли пожилой женщине расчистить двор

Совместная работа администрации городского поселения Петров Вал и совета молодежи работников железнодорожной отрасли позволила организовать волонтёрскую помощь одной из жительниц, которая из-за возраста и состояния здоровья не смогла сама справиться с заледеневшим снегом.

Молодые сильные парни Алексей Самарский, Дмитрий Краснов и Максим Иванченко, вооружившись широкими лопатами, убрали скопившиеся сугробы, расчистили дорожки к хозпостройкам и подходы ко двору. За внимание и заботу они услышали много слов благодарности от пенсионерки.

—  Действительно после снегопада и перепадов температур нашим старикам проблематично бывает иногда просто выйти из дома, чтобы подышать свежим воздухом. Помощь волонтёров – неоценимое подспорье старшему поколению, — отметила глава Петрова Вала Елена Береговая и тоже поблагодарила трудолюбивых и отзывчивых железнодорожников.

Елена Кулыжкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель