Камышинская полиция подвела итоги профилактического мероприятия «Стоп Спайс»

В целях предотвращения употребления наркотических средств подростками и молодежью, а также предупреждения распространения пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних, на территории обслуживания МО МВД России «Камышинский» с 25 по 29 января 2021 года проводилось профилактическое мероприятие под условным наименованием «Стоп Спайс».

  К участию в мероприятии были привлечены представители  комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации городского округа-город Камышин и Камышинского муниципального района, ГБУЗ «Камышинская детская городская больница», представители органов опеки и попечительства Администрации городского округа город Камышин, представители Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района.
  В ходе  мероприятия была проведена сверка с Волгоградской областной психиатрической больницей №7. В ходе сверки установлено, что на учете за потребление алкоголя состоит 16 подростков. Все несовершеннолетние состоят на учете в отделе по делам несовершеннолнтних МО МВД России «Камышинский».
  Ежедневно сотрудниками полиции производились обходы административных участков с целью выявления надписей, пропагандирующих интернет-магазины по реализации наркотических средств. В период проведения профилактического мероприятия «Стоп спайс» данных фактов выявлено не было.
  Полицейскими совместно с субъектами системы профилактики проводились проверки несовершеннолетних и неблагополучных родителей состоящих на профилактическом учете. Всего проверено по месту жительства 97 несовершеннолетних и 66 неблагополучных семей. С подростками и их родителями были проведены профилактические беседы, нацеленные на предупреждение употребления наркотиков и алкоголя в молодежной среде.  
 При посещении родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей, был выявлен  факт ненадлежащего исполнения родителями их обязанностей по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей, составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За нарушение установленного запрета курения табака в помещениях и на объектах, сотрудниками полиции составлен протокол об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетнего по ст. 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 28 января был выявлен факт вовлечения 15-летнего подростка в совершение антиобщественных действий, выразившихся в употреблении спиртных напитков.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель