Центр занятости напомнил работодателям о квоте по трудоустройству инвалидов

ГКУ Центр занятости населения г.Камышина информирует, что в соответствии с   Законом Волгоградской области от 05.12.2005 №1127-ОД «О квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов», устанавливается квота для приема на работу инвалидов, имеющих рекомендации к труду, с целью обеспечения им дополнительных гарантий на труд и социальную защиту от безработицы.

На территории Волгоградской области квота для приема на работу инвалидов работодателям, численность работников которых составляет 35 и более человек, устанавливается в размере двух процентов от среднесписочной численности работников.

Законодательством определена обязанность работодателей по представлению ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, в ГКУ ЦЗН г.Камышина информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.

Нарушение или неисполнение норм Закона влечет за собой административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

Обращаться в ГКУ ЦЗН г.Камышина ул.Октябрьская,1, каб. №1, тел. 5-08-30.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель