Камышинская прокуратура защитила права пенсионера на обеспечение льготными лекарствами

Проведенной Камышинской городской прокуратурой проверкой выявлены факты необеспечения жителя г. Камышина необходимыми бесплатными  лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения.

Так, пенсионеру Р., являющемуся получателем пакета социальных услуг, состоящим на учете в ГБУЗ г. Камышина «Городская больница №1» с диагнозом сахарный диабет 2 типа, лечащим врачом было назначено лечение лекарственным препаратом «Росинсулин М», а также для контроля уровня сахара в крови ему положены изделия медицинского назначения «тест- полоски ACCU CHEK ACTIVE».

На приеме у лечащего врача 20.08.2020 гражданину Р. выписаны льготные рецепты на лекарственный препарата «Росинсулин М» и тест-полоски, однако до обращения в прокуратуру гражданин данными изделиями обеспечен не был.

Камышинской городской прокуратурой в защиту интересов престарелого Р. предъявлено исковое заявление к Комитету здравоохранения Волгоградской области о понуждении к обеспечению льготными лекарственными препаратами.

Житель г. Камышина лекарственным препаратом «Росинсулин М» был обеспечен в ходе рассмотрения гражданского дела в суде в добровольном порядке.

17.12.2020 состоялось решение суда, которым исковые требования Камышинского городского прокурора в части возложения обязанности на Комитет здравоохранения Волгоградской области об обеспечении Р. тест- полосками удовлетворены в полном объеме.

Исполнение данного решения суда находится на контроле Камышинской городской прокуратуры.

 

Помощник Камышинского городского прокурора

юрист 2 класса М.Н. Камерилов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель