78 годовщину победы в Сталинградской битве в Веселовском детском саду отметили патриотическими акциями

В этом году страна отмечает 78-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мы не остались в стороне, несколько дней длилась акция в Веселовском детском саду. Организация таких мероприятий помогает воспитывать гордость к своей Родине, способствует формированию понимания и сохранения исторической памяти у подрастающего поколения о подвиге советского народа в Сталинградской битве, её основных сражениях и героях.

С дошкольниками старшего возраста была  проведена беседа «Сталинградская битва», с использованием мультимедийной презентации. Во время беседы ребята смотрели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда, прослушали песню «Горячий снег Сталинграда» А. Пахмутовой и М. Львова. Дети проявили большой интерес к данной теме и активно выступали в обсуждениях после просмотра презентационных роликов о великом подвиге защитников Сталинградской земли. Воспитанники нашего сада получили массу впечатлений от мероприятий и постарались передать свои чувства и отношение к войне в цвете тематических раскрасок.

 В детском саду были организованы экскурсии к мини-панораме Сталинградской битвы. В младшей группе педагогом совместно с родителями была собрана из архивов и оформлена выставка «Дети Сталинграда».  В старшей группе ребята рассказывали о увиденном и о том, что знают о войне, это придало личную значимость и эмоциональность работе, которую они проделали вместе с  педагогом  в коллективной выставке из пластилина «Сталинградская битва».  В завершении были украшены окна  в честь победы наших защитников.

  

Старший воспитатель В.В.Маслова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель