Прокуратура Камышина в суде защитила права ребёнка-инвалида на обеспечение бесплатными лекарствами 

Проведенной Камышинской городской прокуратурой проверкой выявлены факты необеспечения ребенка-инвалида необходимыми бесплатными  лекарственными препаратами. Так, малолетнему Б., являющемуся ребенком-инвалидом и получателем пакета социальных услуг, лечащим врачом было рекомендовано лечение лекарственным препаратом «Этанерцепт».

При обращении законного представителя малолетнего Б. за выпиской рецепта на указанный препарат ей было отказано по причине его отсутствия и осуществления закупочных мероприятий указанного препарата.

Однако в связи с отказом в апреле 2020 года в выдаче рецепта на получение жизненно необходимого лекарственного средства законный представитель Б. была вынуждена приобрести за свой счет в аптечном учреждении города Камышина лекарственный препарат «Этанерцепт», стоимость препарата составила 27184,83 руб.

После вмешательства Камышинской городской прокуратуры в интересах малолетнего Б. предъявлено исковое заявление о взыскании денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных средств для ребенка-инвалида.

Решением суда от 04.12.2020 исковые требования Камышинского городского прокурора удовлетворены в полном объеме, в пользу малолетнего Б. взысканы денежные средства в размере 27184,83 руб.

Исполнение данного решения суда находится на контроле Камышинской городской прокуратуры.

 

Помощник Камышинского городского прокурора

юрист 2 класса М.Н. Камерилов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель