Камышинский краеведческий музей приглашает сельчан на выставку раритетных открыток и иллюстраций

На выставке, которая продлится до 8 марта, представлены работы  знаменитой русской художницы  рубежа XIX-XX вв. — Елизаветы Меркурьевны Бём. Основу творчества  художницы составляет детская тематика, которая придавала её работам особое очарование.

Выставка представляет раритеты конца XIX — начала XX веков: винтажные открытки, иллюстрации к книгам, выпущенным в Санкт-Петербурге, Париже и Нью-Йорке; уникальное издание книги-альбома «Типы из записок охотника И.С. Тургенева в силуэтах Е. Бём» 1883 года выпуска, экземпляры почтовых открыток, легендарную «Азбуку», над которой Е. Бём работала с особым вдохновением.

Также на выставке вы можете воспользоваться бесплатным аудиогидом, и открыть свои творческие способности на мастер-классах по созданию винтажных открыток. Кроме того, есть возможность сделать памятный снимок на фоне экспонатов и приобрести сувенирную продукцию.

Ждем Вас по адресу: ул. Набережная,66, ежедневно с 10.00 до 18.00.

Дополнительная информация по тел. 5-35-18.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель