Сельские школьники отдали дань памяти землякам-защитникам Сталинграда

  В очередную годовщину Сталинградской битвы воспитанники 8 кадетского класса Воднобуерачной школы подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Подвиг Сталинграда».

       Вдохновенно звучали  патриотические песни:»Сталинградская битва», «Ты же выжил, солдат», «Нам нужна одна Победа», «Катюша». Кадеты очень серьезно и ответственно отнеслись к подготовке  мероприятия: читали стихи о войне, о мужестве, отваге русского солдата, подарившего человечеству мир. А как читали стихи! Строки звучали так проникновенно, что каждый из нас смог до глубины души понять силу духа и страдания, которыми наделило  суровое время и взрослых и детей.

      Память о Сталинградской битве — это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве. А использование мультимедийных технологий позволило ребятам воочию представить, как разворачивались боевые действия в городе на волжском берегу. Презентация «Мы не оставим города свои» никого не оставила равнодушным. Учащихся поразил факт, что силы сторон были неравными: враг имел преимущество в живой силе и технике, но защитники города стояли насмерть за  каждый дом, каждый этаж и даже каждую квартиру.  Эти документальные кадры истории лучше всяких слов говорят о цене, свершившейся на Волге Победы.

        Слез никто не сдерживал. Всех объединило одно: гордость за наших людей-исполинов и великая скорбь….. Да разве об этом расскажешь?! А вот ребятам все же удалось: благодаря им, мы прошли по «горячим следам» тех холодных военных дней. Спасибо, дорогие мои мальчишки и девчонки, за память о важных, решающих событиях нашей страны, за неравнодушные, чуткие сердца. Низкий поклон и Вашим родителям!

   Диденко Л.В.-классный руководитель 8 кадетского класса

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель