В Волгоградской области девятиклассники проходят итоговое собеседование по русскому языку

Сегодня, 10 февраля 2021 года, 1 млн 431 тыс. девятиклассников страны принимают участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Испытание организовано в основной срок. В Волгоградской области его пройти должны более 22 тыс. школьников: собеседование является допуском к государственной итоговой аттестации. 

Ребята выполняют четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На все дается в среднем 15 минут. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Девятиклассники получают «зачет» или «незачет». В случае последнего либо неявки по уважительной причине (по болезни) будут возможности сдать в дополнительные дни проведения – 10 марта и 17 мая.

По информации Рособрнадзора, в 70% регионов собеседование организовано в традиционном очном формате, в остальных – в комбинированном, с использованием как очной, так и дистанционной формы. Во всех пунктах применяются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

https://riac34.ru/news/127196/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель