Десантирование и захват аэродрома: «голубые береты» вновь проводят учения

На полигоне Камышинском и аэродроме Энгельс в Саратовской области под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майора Анатолия Концевого началось тактическое учение — с десантированием и боевой стрельбой. Продлится оно до 18 февраля.

Всего в учении задействовано более 600 военнослужащих и около 50 единиц боевой и специальной техники, 8 самолетов Ил-76МД и два фронтовых бомбардировщика Су-24.

— 15 февраля с получением сигнала на приведение в высшие степени боевой готовности подразделения камышинского соединения, проведя все необходимые мероприятия, выдвинулись на штатной технике в районы сосредоточения и аэродром взлета Энгельс в Саратовской области, где приступили к планированию предстоящих действий, организации взаимодействия и подготовке техники к десантированию, — прокомментировали в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. — В дальнейшем для выполнения задач по захвату элементов аэродрома и его удержания на площадку приземления Даниловская в Волгоградской области будет десантирован парашютным способом передовой отряд в составе свыше 350 военнослужащих усиленного парашютно-десантного батальона и трех единиц БМД-2К-АУ с сопровождающими расчетами, совершающими прыжок вслед за техникой.

В дальнейшем, после осуществления сбора на площадке приземления, личный состав выполнит задачи по захвату элементов аэродрома условного противника и осуществит его удержание до подхода основных сил соединения. После выполнения поставленной задачи подразделения соединения совершат марш на штатной технике на полигон Камышинский в Даниловском районе Волгоградской области для выполнения задач по организации и ведению оборонительного боя.

18 февраля подразделения соединения проведут этап боевой стрельбы в обороне усиленного парашютно-десантного батальона из штатного вооружения БМД-2К-АУ, танков Т-72Б3, автоматов АК-12, пулеметов ПКМ и «Печенег», гранатометов РПГ-7Д, снайперского вооружения при поддержке артиллерийских подразделений, которые будут вести огонь из 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С» и батареи 122-мм гаубиц Д-30. Действия подразделений будут осуществляется при поддержке вертолетов армейской авиации Ми-28Н «Ночной охотник» Воздушно-космических сил. 

Во время отработки действий на площадке приземления и на этапе боевой стрельбы для ведения воздушной разведки противника и корректировки огня артиллерии будут широко применены подразделения беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель