В Камышине госавтоинспекция начала проверку автобусов на безопасность

В феврале прошлого года на территории Волгоградской области с участием водителей автобусов произошло 16 ДТП, а по вине водителей автобусов 10. В период с 14 по 22 февраля 2021 года произошло 9 ДТП, в которых 1 человек погиб, 11 получили ранения.

В период с 14 по 22 января 2021 года на территории города Камышина и Камышинского района в целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения и профилактики нарушения Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения, с участием автобусов отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники ГИБДД проверят автобусы и маршрутки на наличие средств пожаротушения, медицинских аптечек, будет пресекаться самовольное увеличение пассажирских мест, управление автобусами водителей, не имеющим права управления транспортными средствами категории «Д», в состоянии опьянения. Для этого инспектора ДПС будут нести службу в местах наибольшего скопления автобусов, аварийно-опасных участках дорог и конечных остановках общественного транспорта.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделят соблюдению водителями пассажирского автотранспорта правил перевозки, посадки и высадки пассажиров, а также пресечению нарушений Правил дорожного движения.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель