В Волгоградской области круглосуточно продолжается мониторинг дорожной обстановки

176 тонн песко-соляной смеси израсходовали волгоградские дорожники за минувшие сутки для обработки от наледи межмуниципальных трасс и дорог регионального значения. Круглосуточный мониторинг позволяет специалистам оперативно принимать решения о количестве задействованных спецмашин и перенаправлять их в районы, в которых ухудшились погодные условия.

По информации облкомдортранса, за сутки к работам по расчистке и обработке дорог было привлечено 37 единиц спецтехники, 22 из которых – комбинированные дорожные машины. Также были задействованы колесные трактора, погрузчики и автогрейдеры. Проезд обеспечен по всем направлениям.

Напомним, накануне в ходе оперативного совещания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в связи с предстоящим резким изменением погоды поставил задачу привести в повышенную готовность дорожные, спасательные, коммунальные службы региона к предотвращению и ликвидации последствий возможных осложнений обстановки.

Ирина Райер 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель