В Камышине юристов из Саратова осудили на 4 года лишения свободы за попытку хищения 3,5 млн. рублей

Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области гендиректор и двое сотрудников юридической фирмы из Саратова признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Уголовное дело направлено в суд прокуратурой Волгоградской области, государственное обвинение поддерживалось Камышинской городской прокуратурой.

В судебном заседании установлено, что в апреле 2018 года обвиняемым стало известно о взыскании с агропредприятия из Волгоградской области 13 млн. рублей. За отмену судебного акта фигуранты уголовного дела предложили учредителю Волгоградского предприятия заплатить 3,5 млн. рублей, из которых 3 млн. – взятка для судей, а 500 тысяч рублей – плата за оказание посреднических услуг. Однако исполнять свои обещания саратовские юристы не собирались, деньгами они намеревались воспользоваться исключительно в личных целях. 20 сентября 2018 года их действия пресекли сотрудники УФСБ России по Волгоградской области при передаче денежных средств в кафе «Прага» в г. Камышине.  

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Вину в содеянном подсудимые не признали.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил всех троих фигурантов к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель