Афганистан. Память о нём жива

День, посвященный 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана, в Нижнедобринской школе прошёл насыщенно. Была оформлена выставка  открыток «Поздравление воину – интернационалисту», проведены тематические классные часы «Эхо Афганской войны», «Время выбрало нас..», «Афганистан – ты боль моей души»…, а также  показан и размещён в классных группах видео ролик, сделанный  совместно с педагогами и  старшеклассницами специально к этой дате на местном материале.

На классный час старшеклассники пригласили ветерана афганских событий, учителя физической культуры Юрия Михайловича Собгайду.

Послушали воспоминания о далёких   событиях участника событий, задавали ветерану Афганской войны, своему наставнику, вопросы, смотрели видеоматериал, подготовленный заранее вместе с учителями, руководителями краеведческого кружка и «Журналистика в школе». А в конце встречи подарили гостю одну из лучших открыток выставки, сделанной ученицей 8 класса Настей Петровой.

Второклассники  вспоминали  с классным руководителем  о событиях 32-летней давности на афганской земле в игровой форме. На то они и дети. Рисовали, играли и узнали много познавательного.

Волонтёрский отряд «Твори добро», Нижнедобринская школа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель